Условия распространения диска «Открытый Linux-лекторий»

Технологическая часть (дистрибутив Linux на основе хранилища ALT Linux Sisyphus) лектория является сборником программных продуктов, распространяющихся, если не указано иное, под свободной лицензией GPL (Общественная Лицензия GNU). Другие лицензии можно найти в файлах LICENSE, расположенных в подкаталогах /usr/share/doc/. Всё программное обеспечение этого диска допускает бесплатное распространение.

Программная часть (процедура сборки Лектория а также документация по ней) распространяется под свободной лицензией GPL. Это означает, что вы вправе распространять изменённые любым способом версии ПО на любых условиях, не нарушающих требования GPL.

Текстовая часть (конспекты, слайды и исходные тексты к ним) распространяются под свободной лицензией GNU FDL (лицензией GNU на свободную документацию). Текстовая часть не содержит неизменяемых разделов. Это означает, что вы вправе, после соблюдения формальностей, связанных со спецификой печатной и электронной документации, распространять изменённые любым способом версии текстов на любых условиях, не нарушающих требования FDL.

Автором всех текстов Лектория, за исключением конспекта второй лекции, является Георгий Курячий. Вторую лекцию конспектировал Евгений Сыромятников.