Что значат поля и категории в docinfo

Что значат поля docinfo

Title:Название документа
Заголовок документа. Заголовок в кавычки не берётся и точка в конце не ставится.
Пример:
Title: Как самому собрать аппарат
Language:Язык_документа
Язык должен быть указан в виде стандартного двухбуквенного кода.Если указан язык, отличный от английского, паспорт документа должен быть в указанной ниже кодировке (соответственно языку):
Английский en ascii
Русский ru koi8-r
Украинский uk koi8-u
Пример:
Language: ru
Author: Автор документа
Автор документа, {Имя Фамилия}. Если у документа более одного автора, для каждого автора создаётся отдельная строка Author:. Имена авторов должны быть записаны по правилам языка документа. В скобках после имени автора можно указать его вклад в текст (перевод/редактор/составитель/etc) или имя автора в оригинальном написании (если документ переводной).
Пример:
Author: Ричард Столлман (Richard Stallman)
Author: Иван Купала (перевод)
Version:Версия документа
Необязательное поле. У некоторых (но далеко не у всех) документов есть номер версии. Для таких документов вводится необязательное поле Version:. Если авторы документа не имеют обыкновения указывать его версию при обновлении, то не нужно вводить её искусственно: при отсутствии в паспорте поля Version: обновления будут отслеживаться по дате поступления документа в репозиторий исходных текстов.
Пример:
Version: 2.718281828459045
License:Условия распространения
Поле License: может содержать одну из следующих строк:
СтрокаЗначение
GPL GNU General Public License
FDL Free Documentation License
distributable Документ можно свободно распространять, обычно с соблюдением каких-то условий
Версии лицензий или точные условия распространения документа указываются в файле License в составе пакета, см. раздел «Оформление документа для Кучи» ALTLinuxDocsTeamPolicy.
Пример:
License: distributable
Url:URL исходного документа
Необязательное поле. Если исходный документ изначально опубликован где-то в Интернет и поддерживается (обновляется) там, в этом поле следует указать соответствующий URL.
Пример:
Url: http://docs.altlinux.ru/admin/pt01.html
Format:Формат документа
Формат, в котором представлен документ (plain text, html, DocBook/XML и т. д.). Если документ представлен в нескольких форматах, нужно сделать отдельное поле Format: для каждого формата.
Пример:
Format: plain text
Format: html
Abstract: Аннотация
Краткая (в один абзац) аннотация к документу, из которой должно быть понятно, о чём он, в чём его специфика и какова ценность. В аннотации не должно быть переводов строки (т. е. набирать всё в одну строку).
Пример:
Abstract: Полное руководство по самостоятельной сборке и отладке аппарата с примерами, таблицами истинности и выдержками из интернет-рекаламы
Supported: yes/no
Является ли документ поддерживаемым, т. е. будет ли Автор (committer) отвечать на предложения и вопросы по тексту, направленные участниками ATD.
Пример:
Supported: yes
Updated: yes/no
Является ли документ обновляемым, т. е. будет ли Автор (committer) отправлять в Кучу новый архив по мере появления новой версии документа.
Пример:
Updated: yes
Section: Категория документа
Список категорий фиксированный (см. ниже). Нужно использовать все категории, под которые подходит документ. Категории разбиты на 5 разделов. Желательно, чтобы в каждом разделе была использована хотя бы одна категория (иначе по этому разделу получится значение «Прочее»). Если поля Section: нет вообще, паспорт считается некорректным.
Пример:
Section: Научно-популярный
Section: Инструкция
Section: Персональное
Section: Аппаратное обеспечение
Section: Многоплатформенный

Что значат категории docinfo