Пред. Начало След.
Наверх
Сведения о документе

Что такое ALT Linux 4.0 Desktop

ALT Linux 4.0 Desktop — это семейство простых в установке и удобных в работе дистрибутивов, дающих возможность пользователю решать обычные задачи, не опасаясь вирусов и не затрачивая время на поиск нужных прикладных программ в сети Интернет и на полках магазинов.

ALT Linux 4.0 Desktop — новый выпуск в линейке пользовательских дистрибутивов ALT Linux, в который включено всё необходимое для повседневной работы пользователя домашнего либо офисного компьютера:

ALT Linux 4.0 Desktop прост в установке и настройке, а интерфейс и вводная документация — на русском языке.

Отличия

ALT Linux 4.0 Desktop отличается от других дистрибутивов ALT Linux:

Улучшенной программой установки,
ориентированной на автоматическое определение и настройку оборудования. В большинстве случаев для успешной установки пользователю достаточно нажимать кнопку «Далее», разрешение технических вопросов можно оставить программе установки.

Оригинальной системой настройки (Центр управления системой),
основанной на платформе alterator. С её помощью и опытные, и неподготовленные пользователи могут легко решать типичные задачи по настройке и администрированию системы.

Обновления

В дистрибутив вошли последние стабильные версии основных программных пакетов:

Варианты

Издание ALT Linux 4.0 Desktop можно приобрести в розничной сети или у реселлеров ALT Linux.

Продукты из серии ALT Linux 4.0 Desktop:

ALT Linux 4.0 Desktop Personal
выпускается на DVD. Может быть не только установлен на жёсткий диск, но и использован в режиме Live CD, а также как спасательная система.

ALT Linux 4.0 Small Business Desktop
включает в себя WINE@Etersoft Local, что позволяет беспрепятственно запускать большое количество приложений Microsoft Windows. В остальном эта версия идентична ALT Linux 4.0 Desktop Personal.

ALT Linux 4.0 Desktop Live CD
позволяет воспользоваться всеми преимуществами ALT Linux 4.0 Desktop, не устанавливая операционную систему на жёсткий диск компьютера.

ALT Linux 4.0 Lite
адаптирован для компьютеров предыдущего поколения с небольшим объёмом оперативной памяти и медленным жёстким диском.

Все редакции ALT Linux 4.0 Desktop основаны на едином репозитории пакетов (срезе Sisyphus), поэтому устанавливать дополнительное программное обеспечение в ALT Linux 4.0 Desktop можно будет из любой редакции.

Редакции Personal, Live и Lite доступны для свободной загрузки с ftp://ftp.altlinux.org. Дистрибутив ALT Linux 4.0 Desktop Small Business доступнен для загрузки только в своей свободной части.


Если вы приобретаете нашу продукцию в магазинах, то тем самым вносите очевидный вклад в развитие свободных программ для Linux и совершенствование дистрибутивов ALT Linux.

Дистрибутив разработан в расчёте не только на розничную продажу, но и для OEM-поставок с новыми компьютерами.

Другие продукты ALT Linux серии 4.0

ALT Linux 4.0 Junior
предназначен для использования в школьном образовательном процессе. Дистрибутив включает в себя все приложения, соответствующие утверждённой программе преподавания информатики в общеобразовательных учреждениях, и характеризуется исключительно простой процедурой установки.

ALT Linux 4.0 Server
предназначен для создания серверов любых типов, обладает уникальной системой управления и настройки (alterator), включает в себя средства виртуализации и готовые профили для создания виртуальных серверов. Гарантированный срок поддержки продукта — три года. Высокое качество и оперативность услуг по техническому сопровождению обеспечивается тесным взаимодействием специалистов техподдержки и разработчиков системы.

ALT Linux 4.0 Office Server
предназначен для организации эффективной коллективной работы на крупных и средних предприятиях и в государственных структурах. В состав дистрибутива входят средства автоматизации работы с клиентами (SugarCRM), предусмотрена возможность интеграции в инфраструктуру Active Directory. Сервер полностью настраивается и управляется через Web-интерфейс системы alterator, от администратора не требуется работать в командной строке.

Требования

Аппаратные требования дистрибутива:

Пред. Начало След.
Наверх
Сведения о документе