Идеи и предложения по изданию книг

На этой странице можно (и нужно!) оставлять предложения по возможным изданиям, которые можно подготовить на базе материалов проекта ALT Docs Team.

Те предложения, к которым общественность проявит интерес, будут включены в план публикации, либо в серии Библиотека ALT Linux, либо как-то иначе.

Замечения и комментарии по отдельным изданиям можно оставлять на отдельных страницах, посвящённых конкретной книге. Эта страница служит только «оглавлением» всех предложенных идей.


Linux для музыкантов

Книга рассчитана на музыкантов, имеющих средний опыт работы со специализированным программным обеспечением для Windows и Mac OS X. Начинающим адресована вводная часть по основам цифрового звука. В книге содержится подробная информация о звуковой подсистеме ALSA, звуковом сервере реального времени JACK и многих распространённых пользовательских приложениях, работающих на их основе. Рассматриваются примеры решения типовых задач. Отдельная глава отдана свободным лицензиям и проектам на их основе.


Свободное программное обеспечение для лингвиста

В российском лингвистическом образовании зачастую недостаёт такой составляющей, как изучение возможностей автоматизации лингвистических задач и существующего программного обеспечения для лингвистов. Попробуем восполнить эту лакуну: книга должна включить обзоры существующего свободного ПО для линвгистических задач в самых разных лингвистических дисциплинах.


Системное администрирование Linux


#!/bin/sh: книга для чтения

Чукча не читатель, чукча писатель!

Как и при обучении любому иностранному языку, при изучении языков программирования недостаточно прочесть учебник — необходима практика. Если же говорить о формировании хорошего стиля — то тут самую важную роль играет чтение образцовых произведений.

ALTLinuxHeap: Heap/Books/Ideas (last edited 2006-09-21 07:17:03 by КириллМаслинский)