Меньшинина Елена Сергеевна

1980 года рождения

В настоящее время учитель истории Московской городской педагогической гимназии-лаборатории №1505

контакты: icq 174640362

mail <elena.dusha AT СОБАКА gmail DOT ТОЧКА com>

но в целом это не так уж и важно... надеюсь

Зачем я здесь?

  1. В 2002 году удалось сформулировать идею "комод" (КОнструктор + МОДель). Читать здесь. На ее основе вместе с Наумовым Л.А. (точнее им вместе со мной) был сотворен "Русский архив". Про Р.А. читаем здесь.

  2. По работе встречала некие "среды для конструирования". Например, вот такую. Вроде, все хорошо, НО... Во-первых, они слишком замкнуты на себя. То есть даже вытащить из такой среды картинку бывает проблематично. Это понятно, т.к. продукты коммерческие. Тот же "Поверь Поинт" недостаточно совместим со своими же версиями. Поработайте на Маках - все станет ясно. И это при наличии межплатформенных Явы, html и т.п. Во-вторых, подобные "монстры" предполагают "игру" в них по полной. То есть большие корпорации навязывают сразу комплекс решений.

  3. Есть много наработок, связанных с интернетизацией. Что-то вроде Мелкософтовской библиотеки клипарта. Не хватает базового набора? Пожалуйста, поиск по ключевым словам, вполне удобное скачивание.

В итоге: imho уже вполне можно сформулировать не идею, а конкретные требования к нужному продукту. Я начну делать это здесь. Каждый может внести коррективы или дополнения ко всему, там изложенному. Судя по всему, для этого необходимо зарегистрироваться в данном проекте, но это довольно быстро.

ALTLinuxHeap: MenshininaES (last edited 2007-05-11 12:34:54 by MenshininaES)