Задача - на этой странице создать план курсов по Linux для начинающих пользователей, которые хотелось бы читать сейчас в самарском медиацентре. Этот же план пригодится и многим другим преподавателям (ориентирован на начинающих), которые захотят проводить у себя подобные курсы.

Начать надо с тематического плана - т.е. перечислить те (крупные) темы, которые, по вашему, надо было бы преподать в этом курсе для начинающих. После чего каждую тему можно разбить на подтемы с привязкой к почасовому плану занятий, а потом уже собственно составить текст курса, упражнеия к нему, и т.п.

Целевые аудитории:

Задача курса - показать такому пользователю, какие задачи и как можно решать в Linux, какие преимущества есть у Linux именно в процессе решения этих (скорее всего, обычных десктопных) задач.

SAABeilin голосует за afterwork, как (IMHO) наиболее востребованный.

MikeLykov:Я бы тоже скорее согласился с afterwork

"krom:думаю если преподавать совсем уж новичкам, то лучше начинать с academic, т.к. пользователям нужно будет прийти домой все самим "потыкать" и попробовать, собрать свои вопросы в кучку, а затем задать их. я думаю что мало кто сможет\захочет каждый день после работы идти на курсы, а затем еще и дома опробовать все услышанное - просто не хватит времени. во всяком случае у наших курсантов было именно так. некоторым и 3-4 дней между занятиями не хватало для выполнения самостоятельных заданий"

PapaSasha: 2 часа в день (в течении дня - как договоришься) В неделю 2-3 занятия на осмысление того что было рассказано

Давайте темы глав/дней, скелет нужен. Может, опросить целевую аудиторию - пользователей? ;-)


ALTLinuxHeap: MikeLykov/LinuxCoursePlan (last edited 2007-05-22 11:53:44 by PapaSasha)